Работают ли хештеги в Instagram в 2021? Что лучше работает - хештеги или геолокация?

Медиа и коммуникацииМаркетинг+3
Маша Пригодина
Маркетинг
Продюсер экспертов. Помогаю в создании инфопродуктов и экологичных продажах.  · 24 дек 2021
От хэштегов точно не стоит отказываться. Это все еще рабочий инструмент по увеличению охватов. Главное, использовать преимущественно среднечастотные и низкочастотные хэштеги, которые описывают ваши услуги. Можно добавлять пару высокочастотных тегов. По моим наблюдениям, это работает лучше, чем геолокация, но если у вас локальный бизнес, то используйте оба варианта для привлечения ЦА. Статистика потом покажет, что в итоге сработало лучше :)
Смм, пиар, продвижение бизнеса и личного блога. Учу как продвигаться в соц сетях в 2022...  · 24 дек 2021
Хештеги работаю, а именно скрытые И в большом количестве. Я таким образом у себя на рабочих страницах могу +300-500 000 охват набрать. Только с помощью хештегов. Просто подберите 10-20 комбинаций по вашей тематике, и грузите ❤️Подпишитесь, и следите за трендами в соц сетях)
Антибан - сервис разблокировки и защиты* инстаграм и фейсбук аккаунтов от любого вида...  · 24 дек 2021  · antiban.pro
опираясь на свой опыт мы можем сказать что незаспамленные хештеги работают, не стоит ожидать огромного количества переходов, но часть трафика вы добавите.
Геолокация у нас не дает такого эффекта.
Маркетолог | Руководитель digital-агентства NAVIAN.studio | Консультирую бизнес по...  · 24 дек 2021  · anastasia.navian.tilda.ws
Сейчас это дополнительный метод, нельзя его считать основным методом продвижения, как по-прежнему продолжают утверждать гуру соцсетей. Выбирайте низко- и среднечастотные целевые хештеги, которые реально описывают ваш продукт или услугу. геолокации могут работать для очень локального продукта (например, кафе или салон красоты)
Работаю старшим менеджером энергетической компании. Увлекаюсь моделированием одежды.  · 27 дек 2021
Не стоит сильно рассчитывать на них. По моему опыту трафика с хештегов идет очень мало и я бы лучше сделала упор на качество публикаций нежели гнаться за популярными тегами.
полностью согласна