Обязательно использовать таргет в SMM?

МаркетингSmmТаргетинг
Евгения Макеева,Наставник в продвижении
Начинающий разработчик  · 5 февр 2022  · сайтвразработке.рф
SMM - если все грамотно сделано, можно использовать как основу для таргета. Ведете аккаунт, а потом на него запускаете таргет. Это если кратко, а нужна конкретика.
Техэксперт в интернет-маркетинге, ZOTOVS GROUP. В digital-сфере более 25 лет. Философ.  · 22 янв 2022
Здравствуйте, Евгения!
Ответ зависит от целей проекта. Если цель - прибыль, то платный трафик (в т.ч. таргет) быстрее приведёт к её достижению. Помните, что если человек не платит деньгами, то он платит своим временем.
Это всего лишь вопрос выбора)
Интернет-маркетолог, журналист, копирайтер, автор статей для блогов и Дзена   · 4 янв 2022  · textov.net
Если вы зашли в соцсеть с нуля, то да, без таргета раскрутиться сейчас будет сложно. Поэтому на начальном этапе (мое мнение) таргет обязательно нужен. А вот когда уже есть лояльная аудитория, есть имя, есть естественный пророст подписчиков, то можно дальше работать и без таргета. Ну или подключая его эпизодически, нечасто, когда имеющаяся аудитория выгорела.
Таргетолог, программист, SMM специалист. Чат-боты любой сложности. Лендинги и квизы.   · 24 янв 2022  · wa.me/79522326336
Как академический маркетинг может обойтись без рекламы, так, наверно, SMM может в теории существовать без таргета.
Однако, тут собрались практики, поэтому рано или поздно придется осваивать.
Ну серьезно, дома без гвоздей тоже строили когда-то, так что, теперь всех строителей этому обучать?