Что для продвижения своего бренда или компании выбрать малому и среднему бизнесу сегодня: SMM от одиночки или привлекать агентство?

Бизнес и менеджментМаркетинг+2
SPINOFF. Студия интернет - маркетинга.
Маркетинг
Работаем с 2004 года. Знаем все о SEO, SMM, SERM, разработке, контекстной и таргетированно...  · 2 мар 2022  · yalstudio.ru
Чаще всего малый бизнес отдает предпочтение SMM-специалистам, работающим самостоятельно. Такой сотрудничество обходится в разы дешевле, чем заключение договора с агентством. Но у него есть куча подводных камней. Так SMM-специалист, работающий самостоятельно, редко может похвастаться универсальностью. Он может разработать контент-план, писать и размещать неплохие тексты, но вот с видео и картинками зачастую работать не умеет. Настраивать рекламу в сетях не обучен, аналитикой тоже не занимается. В агентствах все эти задачи выполняют разные специалисты, поэтому от SMM-щика не требуется осваивать все и сразу.
Компания, которая заказывает продвижение в соцсетях в агентстве, экономит время. Так как одновременно над проектом работает несколько специалистов, они решают задачи быстрее, если бы ими занимался только один человек.
Да. Но можно подобрать хорошего смм-специалиста, который также работает с коллегами. Конечно, ценник будет выше..