27 разделим на 3 умножим на 4, равно сколько? Как мне расписывать по действиям?

Домашние задания
Даниил Мамеев
Математика и жизнь
Род деятельности - аналитик (экономика). Увлечения: духовное развитие человека...  · 13 окт 2021
Добрый день.
Порядок вычисления простых выражений. Есть однозначное правило, которое определяет порядок выполнения действий в выражениях без скобок: действия выполняются по порядку слева направо: сначала выполняется умножение и деление, а затем — сложение и вычитание.
В данном случае: 27 / 3 x 4 = (27 / 3) x 4 = 9 x 4 = 36
Valery Timin
подтверждает
20 октября 2021
Есть такое правило.