Какие специальности требуют профильного уровня при сдаче ЕГЭ по математике?

Знаю, что есть разделение на базовый и профильный уровень в ЕГЭ. В какие ВУЗы или на какие специальности требуется этот уровень? Возможно, есть какие-то не совсем очевидные варианты? Было бы интересно узнать о них.

ОбразованиеМатематикаЕгэ
Анонимный вопрос
Математика и математики
Мы готовим к ЕГЭ с 2015 со средним баллом 81. Помогаем поступить в топовые вузы страны на...  · 8 июл 2021  · makovand.ru

Привет!

Сдавая профильную математику, ты можешь поступить на такие направления, как:

  • Экономическое.
  • Менеджмент.
  • Управление персоналом.
  • Специальности, связанные с программированием.
  • Торговля.
  • Специальности, связанные с химией.
  • Биотехнические специальности.
  • Технология работы с продукцией на предприятии.
  • Социология/психология/философия.
  • Ряд педагогических специальностей.
  • Геология.
  • Картография.
  • Гидрометеорология.
  • Металлургия.
  • Специальности, связанные с машиностроением и энергетикой.

Основные указаны правильно. Плюс инженеры и профессиональные ученые, также учителя технических дисциплин