Легче ли стать математиком отличнику?

Или наоборот тяжелее?
Мы все знаем примеры людей, которые в школе были отличниками, а теперь не очень успешны с позиции образования и науки.
А знаете ли вы обратные примеры - когда двоечники или троечники становятся профессорами?
ОбразованиеФилософия+3
Алена Каменецких
Математика и математики
Физтех, М Ф Т И   · 23 сент 2021
Моя школьная учительница по физике в свои школьные годы с трудом вытягивала физику на тройку. Всё изменилась, когда ей практически авансом поставили хорошую оценку, что-то в ней разглядев, видимо.
В итоге она дважды соросовский учитель, подготовивший не одно поколение учеников к поступлению в лучшие физические вузы вплоть до Физтеха, добивавшийся неоднократных успехов с командами учеников в ТЮФе, ну и просто лучший репетитор по физике в городе.
Самое интересное, что периодически она проделывала то же самое уже со своими учениками, после чего они загорались физикой и становились в ней успешны.