Существуют ли люди, одновременно увлеченные математикой и не увлеченные шахматами ?

По мне занимательная математика и шахматы частенько пересекаются.
А что такое занимательная математика?Для себя так определился.
На математику времени не жалко.
На занимательную математику времени не жалко вдвойне.
А на шахматы бывает времени и жалко.Но не сейчас.Через пару
дней матч на первенство мира.Cегодня открытие.Я сам шахматист
слабенький,но азарт спортивный присутствует.
Хотелось бы поинтересоваться есть ли у кого-нибудь прогнозы, предположения на матч.
СпортМатематикаШахматы
Математик, кандидат физико-математических наук, учитель, преподаватель, медиа-художник  · 26 нояб 2021  · dothingspushthings.tilda.ws
Современные соцсети и медиа полны историями успеха по самым разным поводам, и тем важнее для меня ответить на этот вопрос, потому что ответ мой будет в жанре «история неуспеха».
Признаюсь. Я совершенно ужасно играю в шахматы. Просто очень плохо. Я знаю правила, я понимаю стратегии, знаю какое-то количество классических приемов, я приличное время ходил в кружки и, вероятно, был не худшим учеником. Но играю плохо, большинство коллег имеет все шансы меня обыграть. Больше того, хотя мне интересно наблюдать за сложными партиями и анализировать происходящее, это скорее спортивный азарт, чем интерес математический.
И в целом я не чувствую потребности искусственно раздувать этот интерес - ну не идёт и не идёт, я другими делами займусь.
Valery Timin
подтверждает
1 декабря 2021
В шахматах меня обыгрывает внук. Когда напрягаюсь - выигрываю. Но желания выигрывать беспременно - нет.
Инженер-радиофизик, преподаватель физической культуры и спорта  · 28 дек 2022
Конечно, существуют «люди, одновременно увлеченные математикой и не увлеченные шахматами» с ненулевой вероятностью, - к гадалке не ходи.