Чем математика отличается от семиотики?

ОбразованиеМатематика+2
Анонимный вопрос
Математика и математики
кандидат физико-математических наук, математик, исследователь, data scientist, предпринима...  · 30 янв 2022  · novikovlabs.ru
Тем что математика имеет другой предмет изучения, чем семиотика. Примерно также как физика имеет другой предмет изучения, чем математика; биология имеет другой предмет изучения, чем химия; а лингвистика другой предмет изучения, чем философия.
Нельзя свести физику как науку исключительно к математике, сколь бы они не пересекались. Также нельзя свести математику к семиотике.
Почему? Наверное, потому что совокупность знаний, в целом, имеют некоторые эмерджентные свойства, которых нет у отдельных фактов.