Можно ли подростку 5кг гирю

Мне 15, вес 83кг
Физическая культура и спорт  · 27 окт 2022
Если для тренировки для общей физической подготовки, то это возможно при правильном использовании. А если для тренировок для гиревого спорта, то это маленький вес, можно использовать для отработки техники.
Помогаю людям улучшить физическую форму и здоровье с помощью физических упражнений...  · 5 дек 2022
Вопрос для чего? Если для набора мышц, для развития силы, то вес слишком мал. Если для дополнения офп и увеличения силовой выносливости то смысл есть.