Сколько брать кг гантель, при вес 45 кг и рост 156 см? Через сколько тренировок увеличивать вес, и на сколько?

СпортФитнес+2
Анонимный вопрос
ПОЯС ЧЕМПИОНА
Специалист по реабилитации спортсменов. Тренер АФК. Массажист Специалист по Кинезио.   · 2 нояб 2021
Хотелось бы узнать больше вводных данных.
например какое упражнение вы планируете делать? Целью выполнения данного упражнения что будет являться? Как часто вы планируете делать это упражнение. Каков Возраст этого человека, пол, питание, и т.д.
а то ничего не ясно и не понятно. Можно дать обтекаемый ответ верный в любом случае
«начните с самого маленького веса гантели, как только сделав это упражнения во всех подходах вы поймете что вам легко- берите чуть больший вес.»
От физической формы человека зависит, его пола, возраста и упражнения которое он собирается делать с этой гантелью.