Как вы узнаете новости? Лента/агрегаторы новостей/новостные сайты? Заходите ли вы на специализированные новостные ресурсы?

Медиа и коммуникацииНовостиОпросы
Агентство комплексного интернет-маркетинга  · 14 сент 2021  · texterra.ru
  1. Собрали «триггерные» термины, то есть самые значимые для отрасли – Яндекс, Google, SMM, соцсети, медиа, паблик, коллаборация и еще примерно 20+, дважды в сутки мониторим выдачу по ним в Яндекс.Новостях.
  2. Отдельно собрали ресурсы, которые часто выдаются по таким запросам, и проходим по ним раз-два в сутки, потому что не все интересные инфоповоды оттуда попадают в RSS.
  3. Подписаны на тематические паблики – от Яндекса и Google, по ретейлу, бизнесу, SMM и др. – оттуда, бывает, тоже что-то берем.
В целом, если хотите держать руку на пульсе, рекомендации две: быть в нужном инфополе постоянно и регулярно пополнять список источников.
Отдел маркетинга TexTerra