В чем, по вашему мнению, заключается суть журналистики? Предполагаю, что этот вопрос поставит журналистов в тупик

ОбществоРаботаЖурналистика
Сергей Морозов
Медиа и коммуникации
Поиск и формирование неочевидных выгод у продукта, DA.   · 11 мая 2022
Поделюсь своим скромным мнением, считаю основной сутью журналистики - максимально объективное трактование события.
Не судите строго, это личное мнение.
Анатолий, на мой взгляд, ваш ответ сегодня лучший. Но, могли бы пояснить, что такое "трактовать"?
@Сергей Морозов, Спасибо за Вашу  оценку. Постараюсь не опозориться)).
Слово трактовать, я понимаю так - объяснять, доносить смысл.
"Объективное трактование" это вроде сухой воды.
Трактовать - давать объяснение чему-либо, расценивать. Т.е. действие по сути субъективное.