Что лучше - импланты или коронки?

МедицинаТерапевт
Анонимный вопрос
Оптимист, искатель, борец за здоровый образ жизни и человеческие отношения. Муж, отец и...  · 13 июл 2019

Здравствуйте! Сам вопрос не вполне корректен. Дело в том, что коронка может быть установлена как на собственный предварительно подготовленный зуб, так и на имплант при помощи абатмента или без него. Сам же имплант представляет из себя "винт" как правило небольшой длинны (около 1см) который достаточно просто устанавливается в лунку отсутствующего зуба, он является опорой для коронки и как бы заместителем утраченного корня зуба.