Считаете ли Вы, что нужно запретить мужчинам быть гинекологами? Чтобы не наносить психологические травмы пациенткам

ПсихологияОбщество+3
Артём Иванов
Медицина - Просто
На Кью задали 1 похожий вопрос
природа и смысл жизни, звездное небо надо мной и моральный закон во мне. Ищу искателей  · 18 апр 2023
Ни в коем случае,  не надо запрещать. Особо чувствительные пациентки могут выбрать себе врача-женщину, их предостаточно. Для меня же лично тут никакой травмы нет, у гинекологов-мужчин была не раз.
А также, когда я занималась спортом, танцами, ездила на всякие мероприятия, конференции и выезды на природу, я переодевалась в самых разных условиях, ночевала в палатке с малознакомыми мужчинами и даже купалась без купальника,  а также в одежде, которая, как известно, намокнув выглядит гораздо порнографичнее, чем купальник.  Никаких инцидентов не было ни раза.
А вот нападению придурков извращенцев я как раз подвергалась когда была совершенно одета, одета прилично и вела себя абсолютно никак не провокационно 🤷‍♀️
Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консультирование-Онлайн: Скайп, Телеграмм +7-...  · 18 апр 2023
Иван, а Вы когда последний раз обследовались у мужчины гинеколога, который нанес Вам психологическую травму?
На мой взгляд, гораздо больше травматизации можно ожидать от гинекологов женщин… По моему личному опыту именно некоторые из женщин гинекологов позволяют себе такие вольности с пациентками, что хоть в суд на них подавай. А мужчины гинекологи более заботливы.
По общению со знакомыми и клиентками вижу именно такую ситуацию.
Я - врач функциональной диагностики в психиатрической больнице, разработал новый метод...  · 18 апр 2023
А откуда Вы знаете, что женщинам наносится психологическая травма - ведь Вы не пациент гинеколога? Насколько мне известно, мужчины-гинекологи, зачастую, лучшие специалисты.
Женщины рассказывали, да и просто, могу догадаться. Да и мужу это травма.
Web-разработчик с медицинским образованием  · 20 апр 2023
Помоему у вас какая-то нездоровая фиксация на тематике полов в медицине.
Уймитесь уже, пол врача не имеет значения в 90% случаев, а для тех, для кого имеет - полно женщин гинекологов. их вообще больше. В консультации мужика фиг найдешь.
Я предложил избавить женщин от проблем. А они не оценили.