Какие есть критерии эффективности психотерапии?

ПсихологияЭффективность
Вагин Игорь Олегович
Психолог. Частная практика  · 30 сент 2021
1) Улучшение настроения 2) улучшение самочувствия 3) адаптация к социальной ситуации (субъективно стало легче общаться или выполнять работу 4) любая комбинация первых трех в любой пропорции
Сотрудник интернет-журнала "Мудрый совет". Стаж работы в европейской медицинской...  · 11 февр 2022  · mudriysovet.com
Жизнь меняется к лучшему. Если в пределах 5-6 сеансов ничего не меняется у человека, то нужно или менять подход, или психотерапевта. Если уходит от психотерапевта в приподнятом настроении, но ничего в жизни не меняется, то эффекта нет.