Где и кем можно работать, после окончания медицинского вуза, одновременно обучаясь в ординатуре?

ПрофессияРабота и карьера
юлия к.
MEDПОРТАЛ
Врач, специальность акушер-гинеколог  · 15 окт 2021
Поскольку я медицинский окончила давно, более 20 лет назад, то могу только предположить. Сейчас интернатуру отменили вообще, а ординатура за деньги. Значит, можно работать только (!) участковым терапевтом или как теперь называется "врачом общей практики". Но сомневаюсь, что можно совмещать и то и другое, так как в обоих случаях (и ординатура и работа) предполагается дневное пребывание на работе и ординатуре. А работать только по ночам (дежурить) можно не в каждой больнице. Такие вот "безинтернатурные" врачи, боюсь, нужны только в районных центрах, в городе, где ВУЗ, вряд ли устроишься. Ну, может еще на скорую помощь, но это надо обговаривать с конкретной станцией скорой помощи.
Врач неотложных состояний. Феминистка, гик и интересуюсь умным фитнесом  · 19 окт 2021
Я не знаю как в России, но в Украине можно: медсестрой, фельдшером, фармацевтом, массажист и косметолог ( при наличии сертификации)
Медицинский асессор. Специалист по поиску и анализу медицинской информации  · 18 окт 2021
Я, конечно, не врач, но я так понимаю, что у Вас вопрос родился исходя из того, что Вы не хотите работать на участке? А на сестринские должности не возьмут без аккредитации? Можно пойти работать в стоматологию ассистентом, рассмотреть фитнес клубы, парки аттракционов (там есть соответствующие пункты), бассейны, детские спортивные секции и т.п. Везде там нужны медики
Врач по жизни; работаю преподавателем 👓💼  · 13 окт 2021
Помощником врача или ночным дежурантом в аптеке или медсестра или фельдшер на скорой медицинской помощи ; все зависит от того где живете, город или село
Да, это действительно так, сейчас особенно рук не хватает
работаю рентгенолаборантом, бакалавр гостиничного дела, интересуюсь стилем, меломан...  · 12 янв 2022
Приёмные отделения (мед братьями/сестрами), санитарами в реанимации, ассистентами врачей.
  • Частные медцентры - событийно по вакансиям.
можно глянуть парамедицину: фирмы, занимающиеся мед оборудованиям, им часто нужны люди с высшим мед образованием в качестве консультирующих специалистов/ менеджеров по продажам (там крутятся хорошие деньги).
На стартовые позиции в медицинских учереждениях точно берут