Почему перед сдачей крови на донорство нельзя есть бананы?

МедицинаДонорствоСдача крови
Бутряша
MEDПОРТАЛ
Врач акушер-гинеколог, приверженец доказательной медицины. Врач УЗД, клинический...  · 20 окт 2021
Перед сдачей биохимических анализов крови, а тем более глюкозы крови, необходимо выдержать не менее 8часов голода. Иначе показатели будут искажены доктор не сможет оценить их. Банан достаточно калориен и содержит много глюкозы. Поэтому съев его перед сдачей анализа, вы сведете пользу обследования на нет.