Какая по вашему мнению самая прибыльная отрасль для инвестирования? Можете назвать несколько.

Владимир Влад
MoneyTalk
INDEX – школа, обучающая разумному управлению деньгами и инвестированию.  · 14 мар 2022
В зависимости от бизнес-циклов и ситуации в целом, будут выигрывать разные отрасли.
Сфера IT сейчас активно развивается практически на любом этапе бизнес-цикла. Но правильнее будет выбирать разные отрасли в разное время. Например, когда экономика находится в стадии рецессии, глобальный рынок обычно снижается, а инвесторы фокусируются на защитных секторах - ритейл и здравоохранение. В этом случае капитал перетекает в защитные активы и они растут.
Другой пример - это недооценённый российский рынок в текущей ситуации. Исторически после крупных экономических потрясений рынки активно растут, обгоняя инфляцию. Хотя некоторые сектора и пострадают, но, например, экспортеры, получающие выручку в валюте, будут в плюсе. А от высокой инфляции выиграет ритейл, особенно те компании, которые не затронут ограничения по импорту.
Главред «Стартап-кафе №1» и «Стартап-чемпионата».  · 12 мар 2022
Прибыль зависит от навыков и знания ниши, поэтому для кого-то самая прибыльная ниша — это строительство, а для кого-то разработка приложений. Если вы ищете нишу для стартапа или находитесь в поиске инвестора, заходите к нам, в телеграм-канале «Стартап-кафе №1» ваш проект найдет инвестиции.