Как избавиться от навязчивых мыслей причинить вред себе и другим?

Медицина+3
Клинический психолог, Психотерапевт  · 21 февр 2022
Добрый день, если мысли в сторону причинения физического вреда, необходимо обратиться к психиатру. Возможно что-то произошло в организме на уровне химических процессов и потребуется медикаметнозная поддержка.
Если же Ваши действия исходят из зависти, непринятия, можно поработать в Психотерапии. Ваша особенность будет проявляться также в отношениях с психотерапевтом, а обсуждение происходящего и поиски смыслов помогут в постепенном разрешении проблемы.