Как смириться с тем, что не получилось то, к чему упорно шёл 3 года?

Начиная с 9 класса я поставил цель получить грант на обучение в университете в Японии. Каждый день я изучал японский язык, математику и программирование, готовился к олимпиадам, участвовал в проектах чтобы собрать хорошее портфолио, и так на протяжении 3 лет. Месяц назад я участвовал в отборах на этот грант. Думал, что показал себя достаточно хорошо. И вот сегодня мне приходит письмо о том, что грант я не получил. И я теперь просто сижу в ступоре и не знаю что мне дальше делать. К ЕГЭ я готовился плохо, так как все время уходило на этот чертов грант. Хочется вообще перестать существовать. Как выйти из этого состояния?
ПсихологияОбразование+3
Психолог-психотерапевт. Помогаю пережить потерю близких, расставание, физические и психол...  · 26 мая 2022
Для начала погулять или заняться физическим трудом. А потом реанимировать цель и опять её добиваться. Это один из вариантов. Другой вариант - захотить чего-то большего.
Психолог. Люблю спорт, общение, сериалы и кино  · 12 мая 2022  · mssg.me/valenti_psy
Вы сейчас проходите процесс горевания, и он только сегодня у вас начался. Отгорюйте, поплачьте, побейте подушку, ведь это нормальная реакция на то, что вы не получили то, чего хотели и так дорого платили (временем, усилиями). Когда работа горя будет завершена, вам будет проще думать, что же делать дальше. Пока вы печалитесь и злитесь, силы уходят на эти эмоции.