Как смириться с тем, что не получилось то, к чему упорно шёл 3 года?

Начиная с 9 класса я поставил цель получить грант на обучение в университете в Японии. Каждый день я изучал японский язык, математику и программирование, готовился к олимпиадам, участвовал в проектах чтобы собрать хорошее портфолио, и так на протяжении 3 лет. Месяц назад я участвовал в отборах на этот грант. Думал, что показал себя достаточно хорошо. И вот сегодня мне приходит письмо о том, что грант я не получил. И я теперь просто сижу в ступоре и не знаю что мне дальше делать. К ЕГЭ я готовился плохо, так как все время уходило на этот чертов грант. Хочется вообще перестать существовать. Как выйти из этого состояния?
ПсихологияОбразование+3
Психологическая помощь и поддержка. Конфиденциально. Доверительно. Компетентно. WApp +...  · 13 мая 2022  · b17.ru/chuklina_e
Начиная с 9 класса я поставил цель получить грант на обучение в университете в Японии.
Вы как оценили вероятность получения этого гранта при условии вашей подготовки? Или не оценивали? Это важно.
Думал, что показал себя достаточно хорошо
Вы знали критерии отбора на этот грант? Потому что вы "думали" может не соответствовать 100% получению гранта.
К ЕГЭ я готовился плохо, так как все время уходило на этот чертов грант.
Разве общее образование не нужно для дальнейшей жизни=учебы?
Хочется вообще перестать существовать. Как выйти из этого состояния?
Извлечь из этой ситуации по-честному и по-взрослому (без обиды на все и всех) свои ошибки=опыт. Это лучшее, что можно сделать сейчас.
Потому что если этого не сделать, то ко всему тому, что не осуществилось, вы получите "зависание" в деструктивном эмоциональном состоянии.
И я теперь просто сижу в ступоре
не знаю что мне дальше делать
Начать делать текущие дела - готовиться к ЕГЭ.
Психолог. Люблю спорт, общение, сериалы и кино  · 12 мая 2022  · mssg.me/valenti_psy
Вы сейчас проходите процесс горевания, и он только сегодня у вас начался. Отгорюйте, поплачьте, побейте подушку, ведь это нормальная реакция на то, что вы не получили то, чего хотели и так дорого платили (временем, усилиями). Когда работа горя будет завершена, вам будет проще думать, что же делать дальше. Пока вы печалитесь и злитесь, силы уходят на эти эмоции.