Как перестать тратить время на ненужные мне дела?

У меня сложности с желаниями и ценностями. Я вроде знаю, что хочу на самом деле, но не могу реализовывать их, вместо этого выбираю то что мне абсолютно не нужно.
Напрмер: я хочу почитать книгу по философии, притом реально хочу и интересно, но тут я увижу книгу по физике и возьму ее. Почему? Потому что пригодится, я должен все знать.
Или другой пример: Хочу я заниматься своим бизнесом, но этого не делаю, вместо этого я пойду поработаю официантом, барменом, курьером, чтобы получить не нужный опыт.
Это касается всех сфер моей жизни.
ПсихологияСаморазвитиеТайм-менеджмент
Начинающий продавец на Ebay
\Психотерапия настроения/
Коуч. Помогаю найти опору на себя.  · 14 июн 2022  ·
primacoach
Стоп, а что такое "ненужные дела"? Кто сказал, что они ненужные? Как была определена ненужность? Если вы ими занимаетесь, стало быть, что-то получаете от таких "ненужных" дел? Что они дают вам?
И как вы определили, что вы "хотите на самом деле"? Действительно ли это ваши желания или вы исходите из стандартных размышлений, типа нужно в бизнес, нужны деньги, все так делают?