Я симулирую болезни. Что это может быть?

6 месяцев назад я стал симулировать болезни. (чаще психические). Первые несколько месяцев я симулировал не осознано, и действительно верил в то что страдаю каким-то расстройством. Я знаю - я хочу внимания. Когда в компании друзей все обсуждают конкретного человека, мне становится очень тревожно и неспокойно, но стоит уточнить, что тревога появляется лишь тогда, когда речь заходит о болезни и/или симптомах знакомого (именно знакомого)
Также у меня есть навязчивые мысли о симулировании, внимании которое я получу если буду симулировать и о своей "болезни", которую я сам себе выдумал. Всё выше описанное не доставляет мне никаких негативных эмоций или дискомфорта. Я очень боюсь что у меня не обнаружат никакого недуга, что я абсолютно здоров. Я не могу представить себе жизнь, где я не болею чем-то.
Я рассказываю своим друзьям о своих выдуманных симптомах, очень злюсь, если кто-то из них мне не верит. В последнее время перестал врать, так как я постепенно теряю их лояльность.
Ходил по врачам и делал обследования, но к постановке окончательного диагноза это не привело.
Симулировать я начал после смерти отца.
Также, по рассказам матери мне ставили диагноз "ДЦП" (потом диагноз сняли) Были частые судороги и срыгивания еды. Говорить я стал в 11 месяцев, уверенно ходить стал тоже в 11 месяцев.
МедицинаПсихология+3
Психолог-консультант, Телесно-ориентированный терапевт  · 12 дек 2022
Здравствуйте, автор!
Порекомендую почитать про синдром Мюнхгаузена.  А так же про ипохондрию.  Но то, что вы делаете это осознанно,  с сохранным интеллектом, говорит, скорее об обратном.
Очень интересно вы рассуждаете, о том что вам важно получать внимание со стороны своих родных и друзей.   Какие еще есть выгоды в том чтобы быть (диагностированым) больным?
Так же вы пишете, что лояльность друзей для вас тоже важна. Как бы вы могли получить их поддержку и внимание альтернативным способом?
Я очень боюсь что у меня не обнаружат никакого недуга, что я абсолютно здоров. Я не могу представить себе жизнь, где я не болею чем-то.
А что произойдет самого страшного, если вы здоровы? Возможно вы чего-то лишитесь?  Или (предполагаю, но не обязательно это так) будучи здоровым вы  будете должны совершать какие-то действия, или брать ответственность, которую вам совсем не хочется?
Про ипохондрию также считаю.