Меня преследует страх смерти мамы. Как быть?

Мне 14. Еще в 10 лет я сказала ей об этом и расплакалась, она меня обняла и утешила, но меня страх до сих пор мучает. Мысли о том, что когда-нибудь она постареет и умрет, сжирают меня изнутри. Я представляю это и начинаю рыдать так, будто нахожусь у нее на похоронах. Я больше не смогу ее обнять, поцеловать. Мы очень друг к другу привязаны. Я часто вижусь с папой, и он играет огромную роль в моей жизни, но ни его, ни кого-нибудь другого я так не люблю. Мама мне говорила, что в будущем у меня этот страх пройдет — появится своя семья и дети, они станут моим смыслом жизни. но разве что-то поможет мне заглушить эту боль?
ПсихологияСтрах+2
О человеческих способностях, проблемах, выживании, этике. О смысле жизни вообще и в...  · 22 нояб 2021
Расскажу тебе быль, КАК одна маленькая ДЕВОЧКА ПРОГНАЛА СМЕРТЬ своей МАМЫ.
Мне знакома одна взрослая женщина, зовут ее Алёна. Когда её семья жила в деревне, она была девочкой, ей только исполнилось 5 лет, младшему братишке было 2. Папа и мама ходили каждый день на работу, девочка в детский сад, а братишку относили к бабушке, она жила в той же деревне.
Произошел тогда интересный случай.
Однажды мама отпросилась с работы, взяла с собой дочку и поехали они в город, чтобы купить девочке сандалики, а маме сделать завивку волос в парикмахерской.
Приехали они в город, купили сандалики, мама зашла в парикмахерскую, а девочке было велено сидеть на ступеньках и ждать, пока мама выйдет.
Девочка ждала очень долго, мама не выходила, она заглядывала в дверь, мама там сидела, но девочке нельзя было заходить в помещение. Позже вышла незнакомая тётя - парикмахер, сказала, что маме очень плохо, очень, очень плохо, что мама не поедет домой, ее надо везти в больницу, скоро приедет за ней машина.
Вскоре маму и девочку забрала скорая помощь, но мама, очнувшись в машине, затребовала везти её домой, там ведь малыш ее ждёт, а муж на работе. При этом мама утверждала, что она уже здорова.
Их привезли домой. Мама сразу зашла в летнюю кухню и легла на кровать, а девочке велела справляться с хозяйством и ждать отца, а потом бежать к бабушке, за братиком. Девочка побегала по двору, налила воды курочкам, кроликам, большой собаке Джеку. Был очень жаркий день, начало июня. Все хотели пить. Алёна уже забежала в дом, хотела там начинать порядок наводить. В это время в калитку постучала какая-то нищенка, собака залаяла, девочка выглянула, увидела древнюю старуху, в лохмотьях, поняла, что это нищенка, видно, хлеба просить пришла. Много нищих ходило в то время по их деревне и всем давали куски хлеба все соседи. Девочка щедро набрала из хлебницы больших кусков от булки вчерашней выпечки, выбежала на веранду, собака лаяла, готовая сорваться с цепи, в калитку стучала старуха, чем-то звонким, может быть камешком. Надо было торопиться, Девочка прокричала: «Иду, уже обуваюсь!» и правда, уже обулась, но в это время услышала в ответ голос старухи: «Я не за тобой, я за твоей матерью пришла!»
Алёна крайне удивилась, она никак не могла найти связи между своей больной мамой и этой нищенкой. Девочка уж была на крыльце, когда спросила : «А Вы кто? Как вас зовут?»
  • Я Смерть, пришла за твоей мамой.
Девочка в мгновение ока сообразила. Эту паршивую старуху-смерть надо срочно прогнать! Я смогу защитить маму! Я не отдам свою маму! Я не хочу, чтобы мама нас оставила!
«Ах ты проклятая!» - закричала девчонка, вмиг преобразившись, она вдруг стала непобедимым воином, схватила у крыльца священное оружие – деревянную швабру, она понимала, что этой палки будет достаточно, чтобы переломить спину противной старухе, пусть она меня боится и убегает! Я ЕЁ НЕ БОЮСЬ!!! Пятилетний воин в сарафанчике и сандаликах стремглав летел через длинный двор к калитке, которая уже закрылась. "Бабку не видно, и почему-то, собака уже перестала лаять,"- заметила Алёна и дернула ручку калитки, она распахнулась, улица была пуста и чиста. На улице не было ни одного человека.
Девчушка не поняла, куда делась эта старуха–смерть? Она не могла добежать за тоже время до соседнего двора! И потом, кто бы ее впустил?
Алёна подняла шум, стала кричать: «Помогите!» Собрались, достаточно быстро, соседи. Никто не видел никакой старухи, никаких нищих. Все стояли в недоумении. Но, когда девочка рассказала, что сегодня с утра мама лежит больная, с неизвестной болезнью, а старуха назвалась Смертью, все замолчали, повесив головы, молча начали расходиться.
Алёна вернулась к матери, та лежала, не шевелясь, на вытяжку, руки были холодными, как лёд. Девочка подумала: « НЕТ, ХВАТИТ ЕЙ БОЛЕТЬ, надо будить». Стала теребить материны руки, щеки и громко кричать: "Просыпайся! Хватит болеть! За тобой уже смерть приходила. Я её прогнала! Она меня испугалась и куда-то делась, испарилась! Слышишь, твоя смерть убежала, теперь ты будешь здоровой и будешь долго жить! Вставай!" Молодая женщина пошевелилась и открыла глаза, ей было всего 25 лет. Она потихоньку села, ничего не понимая. Девочка второй раз ей все рассказала и твердо закончила: «ВСЁ, ты выздоровела, вставай!» Она встала.
С тех пор прошло много лет. Мама Алёны уже стала бабушкой нескольких внуков, она жива и здорова до сих пор. Тогда девочке никто не объяснил, откуда взялась и как растаяла старуха–Смерть.
Когда Алёна выросла, она сама нашла ответ. То была душа, прожившая до глубокой старости в женском теле, после смерти своего тела, душа, чувствующая себя древней старухой, начала «летать» среди живых людей, искать умирающих и помогать, освободившимся во время смерти тела, душам перейти в другой мир, называется он Период между жизнями.
Ну что ж, у старухи была полезная работа. Она тоже нужна в этом мире.
Из этой были вывод можно сделать самостоятельно. Надо быть смелой, и уметь защитить маму от преждевременной смерти, и при этом быть абсолютно уверенной, что ты с этим справишься, и сама не пострадаешь, и будите вы жить вместе долго и счастливо.
Психолог. Помогаю взрослым и детям справиться с трудными ситуациями.   · 21 нояб 2021
Я так же, посоветовала бы Вам обратиться к психологу/психотерапевту. Тк этот страх сохраняется длительное время и сильно выражен. Не думаю, что ответ на сайте даст результат и поможет вам.
Высшее медицинское образование. Психотерапевт, психолог. Санкт-Петербург. WhatsApp/...  · 21 нояб 2021
Ваш страх появился не на пустом месте. Существуют какие-то внешние причины, о которых Вы можете даже не догадываться, а также внутренние причины - особенности Вашей личности. Не нужно мучить себя. Я считаю, что чем раньше Вы обратитесь к хорошему специалисту ( психологу или психотерапевту), тем лучше будет результат.