Почему я быстро теряю интерес к общению с новым собеседником (чаще всего возникает это, когда знакомлюсь с человеком через интернет)?

Это уже как обычай. Знакомлюсь с человеком, зная, что у меня через некоторое время интерес к общению пропадёт (обычно желание перестать общаться возникает через день, два). Я не социофоб и спокойно могу найти общий язык с любым человеком. Но это навязчивое желание мешает мне находить гармонию в разговоре с человеком.
ПсихологияИнтернетОбщение
Клинико-психологическое консультирование, психоанализ, нейропсихология. psybogdanov.ru vk...  · 19 апр 2023
Вы как раз знакомитесь для того, чтобы потерять к нему интерес, то есть обесценить, и если это мужчина, а я так понимаю, что речь идет о мужчинах, то фигурально выражаясь "кастрировать" его. Скорее всего в превентивных целях.
Следующий этап для разбора - каких именно мужчин Вы выбираете для этого действия. Мы же верим в силу бессознательного, которое детерминирует (предопределяет) наши выборы. Мужчина должен обладать каким-то набором качеств (либо не обладать каким-то набором), чтоб Вы его идентифицировали как жертву. Если Вы подумаете, то скорей всего образ Вам кого-то напомнит. Каждый раз Вы убеждаетесь в своем мнении… (каком - Вы лучше сформулируете).
Почему через интернет - потому что так для Вас безопасней всего: контакт без контакта. И постоянно подкрепляемое убеждение продолжает защищать Вас от всех этих нежелательных контактов в реальности. Двойная защита на пустом месте не возникает, так что это повод для рефлексии!