Как поступить в этой ситуации?

Распишу все в подробностях, дабы вы всё лучше поняли.
Есть девушка с которой я раньше (год назад) очень хорошо дружил, но по итогу мы перестали с ней общаться, уже не помню по какой причине. И вот недавно она заметила, что я хожу грустный, и написала мне в надежде помочь. Я рассказал ей всё как есть, так как знаю, что ей можно доверять. Она поддержала меня и вытащила из плохого состояния, я тоже подбодрил её. Но этим же подарила новые проблемы. У нас есть много общего, и по итогу пообщавшись, у меня появились чувства к ней. Сейчас я стараюсь ей не писать, что бы не усугубить ситуацию, так как у нее есть парень. Они встречаются уже довольно долго, я с ним хорошо знаком и не думаю, что он понимает ее так же как я. Она именно тот человек которого я искал. Что посоветуете сделать в данной ситуации?
Заранее прошу не писать о том что мне нужно почаще общаться с противоположным полом, что бы убрать эти чувства. Потому что я и так окружён женским вниманием, но ОНИ мне не нужны...
P.s. Сейчас мне плохо и больно, от того что я не могу ничего поделать. Или же могу, но я не хочу пытаться разрушить их отношения т.к. считаю, что это некрасиво и не по человечески что ли. Да и есть вероятность, что у меня не получится это сделать.
ПсихологияОтношения+2
Собирание информации по женскому рукоделию, по воспитанию детей и самообразованию, по...  · 7 дек 2021
Попробуйте ей написать письмо на бумаге. Красиво или не красиво вы поступите с точки зрения кого либо - это жизнь! Если девушке важны ее отношения с другим, а вы просто друг, то она выберет его. Вы готовы к такому ? Возможно она сейчас тоже размышляет о подобных вещах и гонит от себя мысли о вас... ведь она же помогала вам будучи в отношениях, т е теплые чувства вы у нее точно вызываете, но вот какие? Если вы будете тянуть с выяснением, то вы упускаете время и события разворачиваются и вас с ней жизнь разводит в разные стороны...
Вы конечно можете молчать и дальше и присутствовать в качестве друга в отношениях вашей девушки, но на сколько вас хватит? И парня вашей девушки на сколько хватит? Хотя это тоже шанс, что он разорвет с ней отношения...
Почему вам лучше написать на бумаге письмо? Потому что вы сочиняя его часть боли, напряжения из- за всей ситуации переложите на бумагу и можете носить его с собой в нагрудном кармане, а не в душе- фокус переместится... отдать вы это письмо сможите в любой подходящий для этого момент, что называется из рук в руки. Молодые люди могут поспорить, посориться... да и откуда вам точно знать насколько их отношения одинаково важны для обоих( может быть один целует, а другой лишь щечку подставляет).