Как понять, что человек не исправится, что вы слишком разные?

ПсихологияОбщество+2
Гештальт-терапевт. Коуч.Аудит кода внешности. http://vk.com/ayupovaekaterina  · 12 дек 2021
Измениться, то есть лишиться своей личности, сложно и страшно, так же, как если согласиться добровольно на смерть.
Не понять что человек не исправится, мешают только ваши собственные иллюзии. Отказавшись от иллюзии, что человек вот так запросто возьмёт и исправится (изменится), от части решит вопрос с пониманием.
Даже когда человек искренне стремится к изменениям, и предпринимает определённые шаги, процесс изменений очень длительный, не всегда жизни хватает, чтобы изменения реально произошли.
Инерция психической реальности настолько велика, что человек, даже имея желание меняться, не всегда может противостоять этой инерции. И когда инерция берет верх, то на изменения шансов мало, даже для искренне меняющегося. Человек не всегда может измениться даже для себя, не говоря уж о том, чтобы меняться для других.
Поэтому, отказавшись от идеи, что измениться очень просто, было бы желания, вы приблизитесь к пониманию того, насколько изменения маловероятны в глобальном смысле.
Например, изменить поведение в адрес других, не имеет отношения к изменениям. Просто новое поведение может быть выгодным, и его поэтому начнут использовать. В обмен на «плюшки».
Но это , повторюсь, не изменения, это новая социальная роль, которую могут играть красиво или неумело.
Есть два категорические пути, либо подстраиваться, либо сразу бросать и не общаться.
Врач-психотерапевт  · 8 дек 2021  · b17.ru/helenkapotapenko
Меняться, как правило, никто не хочет. И вы тоже)) И это нормально. Нам всем комфортнее соответствовать себе, а не ожиданиям нашего окружения.
Единственный человек, изменениям которого мы можем способствовать, это мы сами.
Разные - это не повод расстраиваться. Важно можете ли вы при этой разнице быть близкими? Могут ли вас объединять общие цели? Есть ли у вас общие ценности?
Стаж более 20 лет. Восстановление психоэмоционального ресурса. Овладение эффективными...  · 8 дек 2021
Как правило, люди меняются или становятся замотивированны к переменам под влиянием значительных для них стрессовых ситуаций. Любовь, это тоже стрессовая ситуация. Если в первые три месяца отношений человек даже не проявил попыток поменяться, то позднее даже не стоит ждать, его всё устраивает и Ваши реакции на ситуацию тоже.
Автозапчасти, продажи, crm, бизнес планирование, бизнес-процессы, станция технического...  · 12 дек 2021
Даже если человек и хочет исправиться, то процесс исправления это спланированные шаги с вариантами действий и точками контроля. Неподготовленному сложно выработать соразмерные его силам шаги - это должно быть спланировано специалистом и смотивировано закреплением промежуточными итогами
Чётко сформулированное, логичное объяснение
Врач-психотерапевт, невролог, коуч . Частная практика. Занимаюсь лечением и помощью людям...  · 12 дек 2021  · doctorbukov.ru
Если вы прожили более полгода вместе и ничего не меняется, если нет явного движения в желаемую сторону С ДВУХ СТОРОН.