Как оценить потенциал кандита на собеседовании, если речь идёт о менеджере по продажам без опыта?

Бизнес и менеджмент
Владимир Корсунов
Мой отдел продаж
Консалтинг, бизнес тренер  · 25 июн 2022
Известный миру способ: "Продай мне эту ручку", скажет вам о его, интелекте.  Но я бы так не торопился. Человек социален, и попадая в новую "среду обитания", если это его выбор, склонен приспосабливаться, копируя действия других. Именно поэтому, подход " трудовика в школе", больше вам расскажет о потенциале сотрудника. И он таков: 1) Смотри, 2), Повтори, 3) Теория( рассказ о собственном опыте и успешных действиях),4) Повтори,5) Похвалить или поругать( зависит от методов Ропа для вашей команды продажников),6) Смотри как я, 7) Повтори,8) Оцени себя, нравится?, Хочешь продолжить?, Есть желание совершенствоваться?.
За три повторения , живой практики, вы поймете: ваш это сотрудник или не ваш. А распросы, бумажные тесты лишь, частично дадут неточное представление о сотруднике.