Как вы смотрите на концепцию разумного замысла (креационизм)?

И, в частности, на преподавание сией ненаучной теории в образовательных учреждениях.

ОбразованиеРелигия+2
Илья Лаврёнов
Наука
Интересует разное  · 7 сент 2021
Так же как на торговлю наркотой на улице. Опиум для народа выражение отнюдь не фигуральное. И главное в том, что даже если мир был кем-то сотворён, то откуда уверенность что создавшему есть дело до морали людишек? Он может просто неписей для очередной игрушки обкатывает. Или ожидает когда в его честь начнут младенцев на алтаре резать. Или ждёт пока появится нормальный разумный вид.
А современная наука такова, что на один ответ появляется десять вопросов. И ответов на все вопросы не будет никогда.
Возникновение новых видов уже было, и не раз у бактерий . Да и собака это не волк.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Биолог, преподаватель, автор блога "Оттиск на тисе" https://yandex.ru/q/loves/tisnu/  · 5 авг 2021  · tis.nu

Отношусь как типичный биолог, однако, её можно преподавать в курсе логики, чтобы на этом примере разбирать логические и фактологические ошибки, показывать как работает мышление, в чём сила и слабость формальной логики.

@dr.gruzdeva ▪️Рассказываю о мозге под вино и сарказм ◻️пишу кандидатскую по нейрофизиоло...  · 5 сент 2021
Очень с большим интересом. У меня есть вопросы к тому, кто придумал, что женщина должна рожать в муках и истекать кровью за то, что не планирует в этом месяце готовиться рожать в муках. И ещё про зубы. Ну что за баг? Растут-больно, выпадают-неудобно, гниют- вообще жесть. Новый комплект не запланирован, кто создавал? Вышло не очень.