Как называется явление в языке, когда слово изменяется абсолютно не по правилам?

Напр., спряжение глагола to be - is, are, was.
Иностранные языкиФилологияЯзык
Преподаватель английского языка. English teacher. Лексика, этимология, грамматика...  · 27 мар 2022
Не получила ответ от коллег. Сама порылась в интернете.
Это - супплетивизм.
Супплетиви́зм — образование словоизменительной формы некоторого слова уникальным для языка образом (часто — от другого корня и/или при помощи уникального чередования). Такая форма называется супплетивной формой или супплетивом. (Википедия).
Например, be - was в английском.
Инженер путей сообщения – строитель  · 27 мар 2022
Если нечто отклоняется от правил, то это называется «исключением». Применительно к глаголу to be — он называется у нас «неправильным», а у них «иррегулярным».