Можно ли человеку в 40 лет поступить в техникум заочно, на базе 9 классов?

ОбразованиеСреднее образование
Наталья
Сотрудник Национального социально-педагогического колледжа  · 6 дек 2021
Здравствуйте, Наталья.
Возраст — совсем не помеха для получения образования. Чтобы поступить в колледж или техникум, не нужно сдавать экзамены. Требуется лишь аттестат, выданный после 9 или 11 класса. При этом год, в котором вы окончили школу, совершенно не важен.
Например, в нашем колледже, средний возраст студентов — 27 лет. Среди учащихся есть как недавние выпускники школ, так и представители старшего поколения, и даже пенсионеры. Можете обратить внимание на заочную форму обучения или выбрать такое учебное заведение, которое предлагает дистанционную форму.
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредитация 🤓 >500 образовательных...  · 19 мая 2021  · universitysynergy.ru
Анна