Как и куда продать дорогую монету?

Куда продать дорогую монету
ОбществоФинансы+3
Помогаем быстро разобраться в сложных финансовых вопросах  · 24 нояб 2022
Здравствуйте! Разумеется, можно. Способов онлайн-продажи монет несколько:
·         предложите их в нумизматических сообществах в соцсетях и на форумах нумизматов;
·         разместите лот на аукционе;
·         опубликуйте объявление о продаже в интернете, например, на «Авито».
Офлайн можно обратиться:
·         в ломбард – здесь не учтут нумизматическую ценность, поэтому цена будет низкой;
·         в банк – тут принимают не все монеты, в основном берут памятные и инвестиционные, причём в идеальном состоянии и с документами;
·         антикварные магазины.
На аукционах обычно больше покупателей, но и проверки жёстче. Например, если решите обратиться в петербургский нумизматический «Аукционъ СПб», перед тем как выставить лот на продажу, монета должна пройти оценку в одном из филиалов аукциона. Также вам придётся заплатить комиссию от 5%.
Автор новелл : https://ridero.ru/books/widget/sny_nastoyashie_i_vydumannye/   · 5 апр 2023
Аукционы сайты, Нумизматические магазины, Группы в социальных сетях, главное не проколоться с выбором покупателя . Мошенники есть среди продавцов и покупателей. По мне так личная встреча самое надежное, если существует друг посредник. Нумизматы люди скрытные. Но сейчас когда маркетплейсы делают бизнес можно обратиться и к ним. Надо знать одно Аукцион покажет цену реальную…