Можно ли питанием облегчить состояние женщин во время климакса?

МедицинаНутрициология+3
Любовь Кобцева
Нутрициология
Эксперт нутрициологи и специалист по пищевой биотехнологии, фитнес-тренер.  · 29 июн 2022  ·
bionutrihacking
Основная проблема климакса в приливах.
Питание играет важную роль.
Пища должна легко усваиваться, быть с высоким содержанием индекса питательной ценности, сезонная (в зависимости от климата и времени года) - охлаждающая (белое мясо - можно летом, рыбу и красное мясо - только зимой), продукты выбирать с низким гликемическим индексом. Есть достаточное количество насыщенных жиров  - семечки, орехи, авокадо, разные нерафинированные масла (для поддержания гормонального фона) - оливковое, кокосовое. Добавлять в чай семена пажитника (они содержат фитоэстрогены, которые балансируют гормоны). Питаться регулярно (в одно и тоже время). Не голодать!