Стоит ли отказаться от макарон, чтобы быстрее похудеть?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Анонимный вопрос
Нутрициология
дипломированный диетолог;-18кг и почти 5 лет в новом весе;эксперт в "Московском...  · 5 июл 2022  · mnlp.cc/mini
Чтобы быстрее похудеть, надо отказаться от всех продуктов с высоким гликемическим индексом (ГИ) и ограничить употребление продуктов со средним ГИ. Поэтому если Вы действительно хотите похудеть быстрее, я бы советовал, в том числе, отказаться  и от традиционных макарон, потому что они имеют средний или высокий ГИ. Замените их свежими овощами или другими гарнирами с низким ГИ.