Муж с женой погасили ипотеку за квартиру мат. капиталом, муж умирает, был титульным собственником, доли не успели выделить? Как быть?

Ипотеку погасили, жена не созаемщик. Как вступить в наследство, как выделить доли, порядок действий, куда обращаться?
ЮриспруденцияИпотекаНаследство
Консультант, профессиональный риелтор, юрист, эксперт в сфере недвижимости. Опыт в...  · 9 авг 2022
Если не было брачного договора, жена имеет супружескую долю - половину квартиры. Сначала выделить супружескую долю, она не должна войти в наследственную массу, открывать наследство на 1/2, нотариус оформит права с учётом обязательств по маткапиталу.