В чем разница между понятиями - Тартария, Тархтария, Татария?

ПсихологияИстория+3
Сивый Конь. Огнинский.
Пантеон | Язычество
Тартария это страна государство цивилизация раннее когда то существовавшая (есть исторические карты, надписи названия и следовательно есть рукописи). Русские историки путают называя Монголо -Татарское Иго подразумевая что это якобы было иго из двух национальностей. Во первых Иго так такового не было так как Москва была и называлась Московским Ханством получив ЯРЛЫК ( ЯРЛЫК с татарского языка перевести на русский означает --ХАНСКАЯ ГРАМОТА) после женитьбы русского князя Москвы на ханской дочери. Следовательно русский князь породнился с татарским Ханом это первое. Второе почему не было ИГО это тот факт что религия русских и нынешних украинцев осталась прежней хрестьянской до этого было язычество. Далее почему путали название мангол если разобраться то мангол это на русском а на татарском МАНГА ИЛ означает ВЕЧНАЯ СТРАНА. Поэтому не великая страна а ВЕЧНАЯ СТРАНА ТАРТАРИЯ. И далее если разобрать по историческим названиям и города и села и реки и озера они все несут исторически татарское происхождение и таких слов в так называемых монголах нет и не было. Пример МАЙДАН -ПЛОЩАДЬ на монгольском языке площадь звучит по другому. СИБИРЬ -СИБИР татарское слово означает МЕТЁТ, ХАБАРОВСК - ОТ СЛОВА ХАБАР ТАТАРСКОЕ СЛОВО ОЗНАЧАЕТ ВЕСТИ( на тот период это был самый дальневосточный город или селение где раньше всех вставало солнце и соответственно приносило первые ВЕСТИ так и осталось с приходом русских добавили окончание и получилось как будто русское название ХАБАРОВСК. БАЙКАЛ татарское название БАЙ -Богатый, КУЛ - ОЗЕРО. Еще раз повторю русскими многие татарские слова исковеркались так что их смысл звучит по другому. Например если взять слово САРАЙ то с татарского на русский если перевести оно означает крепость, русские же когда говорят слово сарай подразумевают дом для скота. Это делалось не специально почему? потому что в культуре русской жизни очень слабый словарный запас и в доказательство можно сравнить алфавит русского и татарского языка. В русском языке мало букв и звуков чем в татарском. Что касается слова САРАЙ то до появления татар у них такого понятия не было чтобы дом для скота называть по другому и собственно говоря есть даже снятые фильмы советские где зажиточные русские крестьяне живут в одном доме со скотом, таким образом они сохраняли тепло в доме, у татар же дом для скота называется ОБЗАР и скот жил отдельно. Слово КЛЯТ татарское слово и если говорить на русском то они это слово обозвали по другому КЛАД, смысл остался тем же, звучит так же, но пишется немного по другому. слово ЯРЛЫК -чисто татарское слово перевод на русский ХАНСКАЯ ГРАМОТА, а у русских после этого остался отпечаток и это слово у них сейчас ассоциируется со словом КЛЕЙМО ))) и Совершено верно потому что получив ЯРЫЛЫК московский князь от татарского ХАНА, другие князи Ярославский Новгородский и так далее за глаза называли это как клеймо оно так и осталось в русском языке клеймо, хотя это является ХАНСКОЙ ГРАМОТОЙ. Да и после этого у некоторых русских проявляется забывчивость говоря о том что это они якобы научили татар писать читать. Напомню что в те далёкие времена татары давали ЯРЛЫК (Ханскую грамоту)тем кто был под их властью в том числе и московским князьям. И ещё даже сегодня остров БАЛИ русские не все знают как правильно произносить и делают практически все или большинство неправильное ударение так как они привыкли на первую гласную ставить ударение. Даже те кто уже был на этом острове они все равно произносят его так как им этого хочется то есть неправильно. И таких примеров очень много))) С тех давних лет они (русские коверкали названия других языков так как им это нравится а потом после 100 лет они будут усираться что это чисто русское слово!!!
Тархтария такого понятия я не встречал.
  1. Татария если подразумевать что это нынешний Татарстан то это республика входящая в состав РФ это официальная политическая информация для народов проживающих в РФ. Если говорить с точки зрения исторических наук, то Татарстан это на сегодня является колонией и не только она (Чуваши Удмурты и т.д) Российской империи называемой Российской Федерации. Пример если сравнить денежную купюру Советского рубля "ОДИН РУБЛЬ", то на этой денежной банкноте на 15 языках было написано "ОДИН РУБЛЬ". на сегодня этого нет, российская якобы купюра но пишется только на русском языке. То есть финансы, армия, банки, аэропорты, и так далее зависят от московского руководства. Более того каждая из так называемых республик платят ДАНЬ (НАЛОГ) Москве что является доказательством того что эти республики можно называть колониями Российской империи.
Краевед. Пишу книги.   · 15 окт 2021
На пратюркском языке, которым является чувашский "тарта" имеет значение - вить, мост от гнездо. Магна- большое.
Тартария Магна это - Большое гнездо.жителейТартария Магна называли татаромонголы. Монголотатар никогда не существовало.
Тартария и Татария это произношения одного слова. Тарх
тария это фантазия!