Как складывалась жизнь советских граждан, которые прошли через фильтрационные лагеря? Какие исследования по этому вопросу существуют?

Екатерина Жданова
История
Кандидат исторических наук, специализируюсь на истории репрессий в СССР  · 8 февр 2022
Рекомендую посмотреть исследования, написанные старшим научным сотрудником НИУ ВШЭ Артемом Латышевым. Во-первых, он написал диссертацию на тему фильтрационных лагерей, ее можно посмотреть здесь:
Во-вторых, у него есть ряд публикаций:
Возможно, в его работах вы найдете что-то и о жизни после лагерей или ссылки на подобные работы.
Кандидат исторических наук. Специалист по истории национального вопроса в России.   · 4 февр 2022  ·
asocial_gumoMEM