В каком веке парадный костюм богатой дамы был самым тяжелым и неудобным?

История
Анонимный вопрос
https://rabsupdom.blogspot.com/  · 24 мар 2023
Женская одежда на протяжении веков часто была довольно сложной и замысловатой, с множеством слоев одежды, тяжелых тканей и декоративных украшений, таких как вышивка, кружево и бисер. Особенно это касалось аристократок и женщин из богатых семей, которые могли позволить себе самые роскошные материалы и самых искусных портных и портних.
Одним из примеров особенно тяжелой и богато украшенной одежды, которую носили богатые женщины в прошлом, является придворное платье 18-го века или халат по-французски, в котором была широкая корзина или юбка-кольцо, которую носили под ним для создания очень полного силуэта, а также слои. из нижних юбок, корсета и часто отдельного корсажа или корсета, которые можно было менять, чтобы создать разные образы.
 Женское официальное платье также оставалось довольно сложным на протяжении 19 века, с такими стилями, как платье с турнюром, которое отличалось выступающим суетой сзади и туго зашнурованным корсетом, создающим форму песочных часов.