Как именно и как долго СССР выплачивал долг за ленд-лиз?

ИсторияФинансы+2
Анонимный вопрос
История
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 15 апр 2022
Вот хорошая ссылка на сей счет.Переговоры по выплате долга за ленд-лиз(военные поставки США во время Великой Отечественной)-начались в 1948 году.Американцы выставили сумму оплаты в 2.7 млрд долларов-СССР,разумеется,не согласился.Переговоры тянулись годами и десятилетиями,сумма неоднократно уменьшалась и срок  выплаты продлевался.Выплатили мы несколько сот миллионов долларов,причем при СССР процесс был еще не закончен.Долги СССР,как известно,взяла на себя Россия-и последняя выплата была совершена в 2006 году.Долг закрыт..
Век живи, век учись. Всю жизнь думал, что ленд-лиз – это была такая братская помощь от союзников. Наивняк.