Кто становился «женщинами низкой социальной ответственности» в викторианской Англии?

История
Анонимный вопрос
Руковожу ИТ проектами по науке. Читаю сказки братьев Гримм.  · 3 июн 2023
Вопрос, судя по картинке, как становились такими женщины из тех сословий, для которых это ремесло было не характерно. Британский художник Вильям Хогарт изобразил в картинках, как это происходило в 18 веке (серия "A Harlot's Progress").  В викторианскую эпоху ничего принципиально не изменилось. Как и так же это работало в то время в Российской Империи. Классика, - бедная провинциалочка в поисках лучшей доли приезжает в столицу. И либо сразу попадает в лапы сутенерши, либо идет "по рукам" как содержанка и постепенно приходит к тому самому. Возвращаясь к русской классике, если Соня Мармеладова, это пример, когда сразу берут в оборот девушку из неблагополучной семьи, как сейчас говорят, то сестры Аннинька и Любинька из "Господа Головлевы" идут к этому по предсказуемому пути.