Какой была контрацепция в раннем СССР? Задумывались ли власти о регулировании рождаемости?

История
Анонимный вопрос
История
Александр Медведев, биофизик, экономист, пенсионер, 65 лет.   · 30 июл 2022
Были изделия № 2 по цене 2 копейки за штуку. Как говорится, на пределе съедобности. Импортные изделия и подобные товары ценились гораздо выше. То есть, формально потребности в контрацепции удовлетворялись, но качество этой услуги было на самом низком уровне.