Как вы считаете, каковы критерии объективности в современном историческом знании?

ОбществоОбразование+2
Анонимный вопрос
История
Инженер, МЭИ и МВТУ им Баумана  · 28 окт 2022
Критериями объективности в современном историческом знании должный  быть только официальные государственные документы и усредненное мнение очевидцев.
Кандидат биологических наук. Академик МАНЭБ. Действительный член РГО.  · 25 окт 2022  · orcid.org/0000-0003-0228-0387
А разве у объективности могут быть критерии? Объективность либо есть, либо её нет. Объективность понятие материалистическое. Видимая логика и связь вещей определяют истиное их состояние с той точки зрения, с которой мы их наблюдаем. Судить о вещах уверенно можно обладая максимумом знаний, либо приближаясь к объективности.
Инженер, МЭИ и МВТУ им Баумана  · 13 нояб 2022
Критериями объективности в  современном историческом знании и не только в современных условия, но и во всех других временах, это:
  • правдивость;
  • объективность