Как вы считаете, в какой момент началась глобализация мировой экономики?

ОбществоИстория+2
Анонимный вопрос
История
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 23 нояб 2022
Прочитала оба данных ответа-и согласна не вполне..В древние времена глобализация МИРОВОЙ экономики была невозможна из-за отсутствия активных экономических связей между отдельными регионами(материками)-возможны были только тесные связи внутри каждого отдельного региона(Европы,Ближнего Востока,Азии,доколумбовой Америки и пр.)Мировая глобализация-это все же принадлежность 20-го века,и особенно последних 50-ти лет,когда появилось быстрое сообщение с любой точкой планеты-и транснациональные корпорации.Вот сейчас изоляция отдельной страны практически невозможна-даже для России в случае наложения санкций на нее..