Почему мы в Новый год украшаем именно хвойное дерево?

Новый годТрадицииСпрашиваемотвечаем
Антонина Сурикова
История
Пенсионер, увлекаюсь палеолингвистикой Мне удалось установить изначальные односложные...  · 22 мар 2023
Ф дело не в том, что дерево хвойное или лиственное, а в том, , то украшаемое дерево называется ель. Слово ель произошло от Е Ла, т. е.то, что есть Ла. Слово есть в украинском языке сохранило своё древнейшее звучание из праязыка Е. А слово Ла в праязыке обозначало фаллос. Вождение хороводов и пляски вокруг фигуры фаллоса ведут своё начало из времён фаллического культа. Позже фигуры фаллоса были заменены на столбы. Это с ними борется Бог в многочисленных сюжетах Библии. Но простой народ быстро нашёл выход: стал во славу Рождества наряжать ель (Е Ла) и плясать вокруг неё как в достославн времена фаллического культа и не видели в этом никакого криминала, т. к. им было хорошо известно, что этим действом они  оказывают почтение вовсе не фаллосу, а образу, который передавался посредством фаллоса, образу понятия Творец. По сути дела через понятие Творец, символизируемое творящим жизнь фаллосом, поклонялись самому Богу Творцу
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 27 дек 2022
А какое же еще дерево украшать-ведь только хвойные деревья вечнозеленые и летом,и зимой.Не украшать же лиственные-ведь зимой это голые прутья,некрасиво.Будь у нас Новый год весной или осенью(как было в старину)-может быть,украшали бы и другие деревья..