Почему мы в Новый год украшаем именно хвойное дерево?

Новый годТрадицииСпрашиваемотвечаем
Антонина Сурикова
История
Пенсионер, увлекаюсь палеолингвистикой Мне удалось установить изначальные односложные...  · 28 дек 2022
Я так думаю: выбор на ёлку выпал только по той причине, что в русском языке она называется ель (от Е Ла) , в македонском -ела (Е Ла), в греческом- елато(от Е Ла то). В основе этих слов лежит перво слово Ла, означавшее мужской детородный орган. Во времена фаллического культа поклонялись ему вовсе не как детородному органу, а как образу Творца, созидающего жизнь. Вокруг изваяний фаллоса водили хороводы, осуществляли пляски. Слово пляс произошло от по Ла сë. В основе слова хоровод лежит хор (от ХоРа ) - Ра, изначально, это сакральное название фаллоса, имя духа фаллоса, Хо-крайняя плоть. Когда солнцу придали значение мужского начала на небесах, его назвали словом Ла. От сë Ла произошло латинское Sol - солнце и др. русское солно-солнце (от полного ЦК). От хор появилось имя Бога солнца Хорс (от Хор сë) .  Слово ель получило своё название от ассоциации с Ла, потому что подобно ему из шишек проливает семя, способное возродиться новой жизнью. Случайно или нет, но шишка, как и шиш, это одно из названий фаллоса в русском слэнге. Итак, пляски и хороводы вокруг ели восходят к древнему фаллическому культу. Сосна имеет то же значение, т. к. изначальное её название, с о хранившееся во многих славянских языках - бор (От от бо Ра)
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 27 дек 2022
А какое же еще дерево украшать-ведь только хвойные деревья вечнозеленые и летом,и зимой.Не украшать же лиственные-ведь зимой это голые прутья,некрасиво.Будь у нас Новый год весной или осенью(как было в старину)-может быть,украшали бы и другие деревья..