Почему большевики вышли из ПМВ, и правильно ли они сделали?

ИсторияИстория россииБольшевики
Анонимный вопрос
Маркетинг, продажи, развитие бизнеса... На интересные темы почему бы не поговорить?  · 16 янв 2023
Это было преступление против страны ради удержания власти. Преступный шаг, который стал одним из главных принципиальных моментов подтолкнувшую страну к Гражданской войне.  Брестский мир содержал невероятно позорные условия. Да армия была в очень сложном положении, но фронт не рухнул. Могли отступать, как в 1941 в глубь страны.  Оттягивать значительные силы противника. ПМВ в этом случае закончилась бы раньше, Россия осталась бы в числе стран- победителей, получила бы территориальные приращения и часть больших немецких репараций. Сохранилось бы единство стран Антанты, что исключило бы гитлеровский реванш и ВМВ.
Кандидат исторических наук. Специалист по истории национального вопроса в России.   · 14 янв 2023  ·
asocial_gumoMEM