Где можно почитать достоверную историю России от Киевской Руси до СССР без пропаганды или обливания грязью?

ИсторияРоссия+3
Анонимный вопрос
Доктор технических наук профессор ЮРГПУ им. М. Платова. Пятнадцать последних лет изучаю...  · 14 мар 2023

Некоторые первичные данные.
Гунны усвоили некоторые славянские обычаи. У вождей остготов были славянские имена. Скандинавы переняли славянскую морскую терминологию. Хазары заимствовали русский алфавит и русское оружие.

Но к анализу первичной исторической информации современные авторы не подходят без предвзятости, без учёта известных версий, в которых первичные данные интерпретировались создателями этих версий в соответствии с их мировосприятием.
Только изучая первоисточники, археологические данные можно составить представление о существовавшей реальности.
Кандидат исторических наук. Специалист по истории национального вопроса в России.   · 19 мар 2022  ·
asocial_gumoMEM