Почему бояре Земским собором выбрали Бориса Годунова царём, хотя очевидно, что он не был компромиссной фигурой?

Его не любили, обвиняли в причастности к Угличскому делу, а все его правление сопровождалось политическими интригами. И тем не менее, выбрали его, почему?

ИсторияИстория россии+2
Анонимный вопрос
История
Ластунов Игорь Иванович.Кандидат исторических наук.Доцент Коми Республиканской академии го...  · 31 дек 2021
Борис Годунов был родным братом царицы Ирины(Годуновой) и много лет возглавлял конюшенный приказ,т.е.был "премьер министром и главой правительства".Плюс первый русский патриарх РПЦ Иов был ставленником Бориса,а значит весь авторитет РПЦ тоже работал на избрание Бориса!!!
эмигрировала в XVII век  · 14 мая 2021  ·
tamozhnya_m