Почему Суворова называют первым военным гуманистом? Согласны ли вы с этим?

Возможен ли гуманизм на войне?

ОбществоИстория+3
Женя В
История
Закарпатська газдиня.Читаю, отвечаю за то, что было, что есть, что будет. История...  · 12 июл 2021

Так могут называть те, кто воспитывался в суворовском училище, и для них военные преступления на территории Польши в ходе подавления восстания - не преступления, а великая доблесть. Для меня он в целом персонаж отрицательный, и уж точно не гуманист.