Уплывали ли за океан во времена конкисты женщины?

ИсторияЖенщины
Анонимный вопрос
История
Физик по образованию. Кандидат философских наук. Также занимаюсь историей, психологией...  · 17 авг 2021  ·
svetogorium

женщин конкистадоров (la conquistadora по-испански) известно ровно две.

"Монахиня-лейтенант" Каталина Эрасо, которая сильно расстроилась когда ее побили монахини и бежала. Горячая басконка переоделась в мужское, поскиталась по Испании, потом свалила в Новый Свет.

Когда ей совсем надоело притворяться, она открылась епископу и получила прощение (в Новый Свет Церковь слала все-таки не тех замшелых ушлепков, которые баловались с мальчиками по монастырям, а людей поспособней). Остальное почитайте сами.

Еще известна Инес де Суарес. Родившаяся в нищей выжженной солнцем Эстремадуре, как и ее первый муж. Муж уплыл за океан и пропал. Отчаянная Инес уплыла следом его искать. Обнаружив, что тот исчез без вести, она поняла что скоро станет "общей" и моментально нашла себе толкового парня. Потом было много приключений.

Ну а если смотреть шире, то замужние женщины конечно следовали за благородными донами за океан.

Поправка: вам известно ровно две :) Что несколько, скажем так, расходится с реальностью.